joomplu:494   joomplu:495

При воскресной школе храма действует Детский церковный хор. Первая Божественная литургия с участием детского хора состоялась 9 июня 2013 года, и с тех пор ни одно воскресное богослужение не проходит без пения детей.

Дважды детский хор принимал участие в Божественных литургиях в нашем храме, которые возглавлял Глава Донской митрополии, митрополит ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Регент детского хора – певчая основного хора, преподаватель приходской воскресной школы, студентка Ростовского колледжа искусств Карпова Кристина Валерьевна.

Для того чтобы петь в детском хоре, необходимо пройти прослушивание.

Подробнее Вы можете узнать по телефону: 8-918-572-03-35

Певчие детского церковного хора выступили с концертом на выставке «Православная Русь»

27.05.2017_127 мая 2017 года певчие детского церковного хора выступили с концертом на выставке «Православная Русь».

Детский хор под руководством регента Кристины Карповой исполнили второй антифон (Сербский напев), «Весной» К. Ушинского, «Единородный сыне» А. Кастальского, «Ангел вопияше» А. Гринченко, «Под твою милость» А. Копылова, «Трисвятое» П.И. Чайковского. Также в их исполнении прозвучал тропарь Пасхи (Византийский напев), а завершилось выступление исполнением Греко-латино-славянского тропаря Пасхи.

27.05.2017_2