joomplu:494   joomplu:495

При воскресной школе храма действует Детский церковный хор. Первая Божественная литургия с участием детского хора состоялась 9 июня 2013 года, и с тех пор ни одно воскресное богослужение не проходит без пения детей.

Дважды детский хор принимал участие в Божественных литургиях в нашем храме, которые возглавлял Глава Донской митрополии, митрополит ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Регент детского хора – певчая основного хора, преподаватель приходской воскресной школы, студентка Ростовского колледжа искусств Карпова Кристина Валерьевна.

Для того чтобы петь в детском хоре, необходимо пройти прослушивание.

Подробнее Вы можете узнать по телефону: 8-918-572-03-35

Детский камерный церковный хор храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» выступил на выставке-ярмарке «Дон Православный»

20.05.2018_120 мая 2018 года детский камерный церковный хор храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» под руководством регента Кристины Скопинцевой выступил на выставке-ярмарке «Дон Православный».

Детский хор храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» исполнил следующие композиции: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский (А.Афанасьев); Задостойник Пасхи (афонского распева); Тропарь Пасхи на греческом языке (Византийского распева); Под Твою милость (А.Копылов); Единородный Сыне (А.Кастальский); Богородице Дево (напев Кремлёвского Вознесенского монастыря); Пасхальный Благовест (М.Шмелькова).

По итогам выступления, детский хор был награждён дипломом за активное участие в культурной программе выставки.

20.05.2018_1