joomplu:494   joomplu:495

При воскресной школе храма действует Детский церковный хор. Первая Божественная литургия с участием детского хора состоялась 9 июня 2013 года, и с тех пор ни одно воскресное богослужение не проходит без пения детей.

Дважды детский хор принимал участие в Божественных литургиях в нашем храме, которые возглавлял Глава Донской митрополии, митрополит ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Регент детского хора – певчая основного хора, преподаватель приходской воскресной школы, студентка Ростовского колледжа искусств Карпова Кристина Валерьевна.

Для того чтобы петь в детском хоре, необходимо пройти прослушивание.

Подробнее Вы можете узнать по телефону: 8-918-572-03-35

Детский камерный церковный хор и основной хор храма выступили на IX Рождественской выставке-ярмарке «Дон Православный»

19012019_119 января 2019 года Детский камерный церковный хор и основной хор храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» выступили на IX Рождественской выставке-ярмарке «Дон Православный».

В исполнении хоров храма прозвучали тропари, кондаки и колядки, посвященные светлому празднику Рождества Христова. В завершении выступлений обоих хоров – певчие объединились для исполнения торжественного песнопения кондака Рождества Христова на музыку Дмитрия Бортнянского.

По итогам выступления, хоры были награждёны дипломами за активное участие в культурной программе выставки.

19012019_1