joomplu:494   joomplu:495

При воскресной школе храма действует Детский церковный хор. Первая Божественная литургия с участием детского хора состоялась 9 июня 2013 года, и с тех пор ни одно воскресное богослужение не проходит без пения детей.

Дважды детский хор принимал участие в Божественных литургиях в нашем храме, которые возглавлял Глава Донской митрополии, митрополит ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Регент детского хора – певчая основного хора, преподаватель приходской воскресной школы, студентка Ростовского колледжа искусств Карпова Кристина Валерьевна.

Для того чтобы петь в детском хоре, необходимо пройти прослушивание.

Подробнее Вы можете узнать по телефону: 8-918-572-03-35

В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялся второй тур фестиваля «Пасхальный перезвон - 2019»

20.01.2019_120 января по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» снова стал своеобразной концертной площадкой для проведения второго тура фестиваля «Пасхальный перезвон - 2019». Второй тур был приурочен к празднику Рождества Христова.

На концерт собралось множество гостей из разных районов нашего города. В фестивале приняли участие все церковные хоры Северо-Западного благочиния. Также, в рамках праздничной программы выступил детский хор храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» и детский хор Свято-Георгиевской православной СОШ. Учащиеся воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» дополняли праздничный концерт чтением стихов, посвященных светлому празднику Рождества Христова.

Организатором и ведущей концерта выступила регент церковного хора храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Мария Макаренко.

В завершении второго тура фестиваля все хоры Северо-Западного благочиния объединились и вместе исполнили кондак Рождества Христова «Дева днесь» на музыку Дмитрия Бортнянского.

После финального выступления хоров, благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко поблагодарил всех певчих и регентов, а также тех, кто помог организовать и провести фестиваль на высоком уровне. Всем регентам благочиния были вручены благодарственные письма за подготовку хоров и цветы. Дипломы за участие получил каждый хор, а так же сладкого печеного агнца. Певчие двух детских хоров дополнительно получили от настоятеля и благочинного сладкие подарки.