joomplu:494   joomplu:495

При воскресной школе храма действует Детский церковный хор. Первая Божественная литургия с участием детского хора состоялась 9 июня 2013 года, и с тех пор ни одно воскресное богослужение не проходит без пения детей.

Дважды детский хор принимал участие в Божественных литургиях в нашем храме, которые возглавлял Глава Донской митрополии, митрополит ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Регент детского хора – певчая основного хора, преподаватель приходской воскресной школы, студентка Ростовского колледжа искусств Карпова Кристина Валерьевна.

Для того чтобы петь в детском хоре, необходимо пройти прослушивание.

Подробнее Вы можете узнать по телефону: 8-918-572-03-35

Пасхальный концерт прошёл в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница»

05052019_15 мая 2019 года в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялся большой Пасхальный концерт. На концерте присутствовал благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, представители Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен», родители учащихся Воскресной школы храма, а также, прихожане и сотрудники храма.

Самые маленькие ученики из дошкольной группы под руководством педагога Юлии Карповой подготовили песни, посвящённые празднику Пасхи, и прочитали стихи.

Дети-инвалиды из общественной организации «Ветер перемен» показали номер «Ложкари» и прочитали стихотворение, посвященное празднику.
Ребята из подросткового центра «Скимен» под руководством педагога Елены Шестопаловой разыграли «Пасхальную сказку про вредную принцессу».

Также, перед зрителями выступил детский церковный хор под руководством Кристины Скопинцевой, учащиеся средней и старшей групп воскресной школы.

В концертной программе с сольным номером принял участие певчий церковного хора храма Григорий Лапшин, который исполнил романс «Апрель» Ф.П. Тости.

После окончания праздничной программы, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко поблагодарил педагогов, учащихся и детей из общественной организации «Ветер перемен» за прекрасный концерт. Все участники получили в подарок сладкое угощение.