joomplu:494   joomplu:495

При воскресной школе храма действует Детский церковный хор. Первая Божественная литургия с участием детского хора состоялась 9 июня 2013 года, и с тех пор ни одно воскресное богослужение не проходит без пения детей.

Дважды детский хор принимал участие в Божественных литургиях в нашем храме, которые возглавлял Глава Донской митрополии, митрополит ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Регент детского хора – певчая основного хора, преподаватель приходской воскресной школы, студентка Ростовского колледжа искусств Карпова Кристина Валерьевна.

Для того чтобы петь в детском хоре, необходимо пройти прослушивание.

Подробнее Вы можете узнать по телефону: 8-918-572-03-35

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся Пасхальный концерт

11052019_111 мая в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся Пасхальный концерт. Концерт подготовили и провели: Детский хор храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница», учащиеся Воскресной школы храма и ребята из подросткового центра «Скимен».

Детский хор храма под руководством регента Скопинцевой Кристины исполнил Пасхальные песнопения на разных языках мира. Учащиеся Воскресной школы прочитали стихи и исполнили песни о празднике Воскресения Христова. Подростковый центр «Скимен» под руководством Шестопаловой Елены подготовил сценку «Пасхальная сказка про вредную принцессу».

Дети из реабилитационного центра внимательно смотрели концерт и провожали юных артистов радостными аплодисментами.

В завершении концерта, ребятам из реабилитационного центра были переданы сладкие подарки, подготовленные сестричеством милосердия храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница».

Сестричество храма благодарит всех жертвователей, принявших участие в подготовке подарков для детей!

11052019_1