Благочинный Северо-Западного округа совершил освящение помещения для занятий анималотерапией в Ростовском-на-Дону зоопарке - Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница"

НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

09.06.2018_19 июня 2018 года благочинный приходов Северо-Западного округа г. Ростова-на-Дону, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница»  протоиерей Константин Макаренко совершил освящение помещения для занятий анималотерапией в Ростовском-на-Дону зоопарке.

На освящении присутствовали: заместитель руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Александр Рябиков, президент благотворительного Фонда «Кузница Добра» Добронравов Игорь Сергеевич, помощник благочинного Северо-Западного округа по социальному служению Марина Перькова, помощник настоятеля Иоанно-Кронштадтского храма по делам молодёжи и миссионерскому служению Елена Демиткина, сотрудники зоопарка и подопечные Ростовской городской общественной организации «Лучики Добра».

Анималотерапия – это вид терапии, использующий животных и их образы для оказания психотерапевтической помощи; это научный метод лечения и профилактики серьезных заболеваний. Занятия анималотерапией в Ростовском-на-Дону зоопарке были организованы в рамках программы благотворительного Фонда «Кузница Добра». Данная программа нацелена на работу с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

После освящения помещения, состоялось занятие по анималотерапии, на которое были приглашены подопечные Ростовской городской общественной организации семей воспитывающих детей с синдромом Дауна «Лучики Добра».

09.06.2018_1