НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

Благочинный Северо-Западного округа награжден Благодарственным письмом Администрации г. Ростова-на-Дону

06.09.2019 Награждение протоиерея Константина Макаренко_46 сентября 2019 г. в преддверии Дня города, в конференц-зале исторического парка «Россия – моя история» состоялась торжественная церемония награждения представителей национальных объединений, духовенства и казачества, внесших значимый вклад в сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия в донской столице.

Её возглавил исполняющий обязанности главы Администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Также в мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова и председатель Комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству Юлия Акинина.

Исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Логвиненко вручил 36 ростовчанам благодарственные письма за активную работу, направленную на сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия в г. Ростове-на-Дону и в связи с празднованием 270-й годовщины со дня основания города Ростова-на-Дону. Среди них духовенство Ростовской-на-Дону епархии, в том числе благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко.

Во время торжеств было отмечено активное участие представителей Русской Православной Церкви в жизни донской столицы. Алексей Логвиненко обратил внимание на работу, проводимую религиозными организациями Ростова: «Мы ценим вашу деятельность, направленную на развитие духовных ценностей у нашей молодежи. Городская власть тесно взаимодействует с Ростовской епархией по вопросам культурного, нравственного и патриотического воспитания».

06.09.2019 Награждение протоиерея Константина Макаренко_1