НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА

ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН МАКАРЕНКО

joomplu:483   Дата рождения: 6 января 1981г.

День тезоименитства: 8 января

Хиротонисан во диакона: 7 января 2005г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Хиротонисан во иерея: 22 апреля 2006г. (епископом Майкопским и Адыгейским Пантелеимоном (Кутовым))

Духовное образование: Московская духовная семинария

Светское образование: Институт психологии ЮФУ, специальность - Практическая психология

Награды:

- право ношения набедренника (08.04.2007)

- право ношения камилавки (27.04.2008)

- наперсный крест (19.04.2009)

- архиерейская грамота (07.06.2009)

- сан протоиерея (23.03.2012)

- право ношения палицы (31.03.2018)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ ПИРОГОВ

joomplu:1876

Дата рождения: 26 июля 1972г.

День тезоименитства: 3 октября

Хиротонисан во диакона: 27 февраля 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Хиротонисан во иерея: 12 марта 2011г. (архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым))

Духовное образование: Московская духовная академия, Кандидат Богословия

Награды:

- право ношения набедренника (12.03.2011)

- право ношения камилавки (20.03.2011)

- наперсный крест (27.03.2011)

ШТАТНЫЙ КЛИРИК ХРАМА

ИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ЮРЬЕВИЧ ЧАМИН

УМЕНЬШ

Дата рождения: 31 марта 1984г.

День тезоименитства: 6 апреля

Хиротонисан во диакона: 21 мая 2012г. (архиепископом Верейским Евгением)

Хиротонисан во иерея: 12 октября 2014г. (митрополитом Оренбургским и Саракташским Валентином)

Духовное образование: Московская духовная академия

Награды:

- право ношения набедренника (2014)

- право ношения камилавки (2014)

- наперсный крест (2015)

НОВОСТИ ДУХОВЕНСТВА:

В храме состоялась праздничная литургия по случаю престольного праздника

01.10.2019 Престольный праздник_231 октября 2019 года в храме состоялась праздничная Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Литургию возглавил благочинный церквей Аксайского округа протоиерей Геннадий Макаренко, ему сослужили благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Андрей Немыкин, благочинный Юго-Восточного округа иерей Андрей Горячков, руководитель отдела Религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко, клирики Ростовской-на-Дону епархии. Богослужебные песнопения исполняли детский хор под управлением регента Кристины Скопинцевой и большой церковный хор под руководством регента Марии Макаренко.

По запричастном стихе к молящимся с проповедью на Евангельскую тему дня обратился клирик храма иерей Артемий Чамин. Праздничное богослужение завершилось торжественным крестным ходом.

Настоятель храма протоиерей Константин Макаренко обратился к прихожанам и гостям храма с поздравительным словом, в котором передал слова приветствия, поздравления и благословения митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия всем молящимся.

Праздник продолжился общей трапезой, организованной силами сестер милосердия приходского сестричества.

>ФОТО<