joomplu:505   joomplu:506

По воскресеньям в храме проводятся культурно-просветительские вечера, которые включают в себя презентации различных книг, просмотры фильмов и музыкальные встречи.

Презентации проводятся по окончании Акафиста (предварительно о предстоящем событии в храме размещается объявление). По традиции, в заключении культурно-просветительских вечером проводятся чаепития, за которыми есть возможность обсудить услышанное и поделиться своими впечатлениями.

В храме прошла просветительская беседа на тему «Церковь и армия»

15.10.2017_115 октября помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Артур Антонян провёл для прихожан храма просветительскую беседу на тему «Церковь и армия».

В начале беседы были рассмотрены исторические примеры, показывающие отношение древней Византийской Церкви к воинской службе. Далее, опираясь на житийную литературу, Артур рассказал о святых воинах Древней Руси, их подвиге веры, благочестивой жизни и самоотверженного служения отечеству. В качестве примера были использованы жития святых благоверных князей Дмитрия Донского и Александра Невского. В заключении лекции, было рассказано о том, почему радикальный пацифизм не является истинным учением о смирении и противоречит духу православного патриотизма.