joomplu:505   joomplu:506

По воскресеньям в храме проводятся культурно-просветительские вечера, которые включают в себя презентации различных книг, просмотры фильмов и музыкальные встречи.

Презентации проводятся по окончании Акафиста (предварительно о предстоящем событии в храме размещается объявление). По традиции, в заключении культурно-просветительских вечером проводятся чаепития, за которыми есть возможность обсудить услышанное и поделиться своими впечатлениями.

В храме состоялась просветительская беседа на тему: "Брачное право согласно канонам Православной Церкви"

01092019_11 сентября в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" состоялась просветительская беседа на тему: "Брачное право согласно канонам Православной Церкви". Беседу провел помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян.

В начале встречи присутствующим было рассказано о том, какой образ брака сложился в текстах Священного Писания Ветхого и Нового Заветов. Далее Андрей рассказал историю становления традиции заключения брака в Древней Церкви. Подробно были рассмотрены канонические препятствия к вступлению в брак.

Особое внимание на встрече было уделено документам брачного права Русской Церкви Синодального периода.

В конце встречи, опираясь на современные документы Русской Православной Церкви, лектор рассказал о христианской этике брака, о правах и обязанностях супругов.