joomplu:504   joomplu:503

Приходской молодежный центр занимается просветительской деятельностью: проведением акций с раздачей информационных буклетов и флешмобов, подготовкой и организацией праздничным мероприятий.

Собрания проходят каждую субботу в 14.00 на 2 этаже храма. После чтения акафиста за чаепитием мы обсуждаем планы на ближайшие праздники и общаемся на духовные темы.

Ждем всех желающих!

Руководитель молодежного центра – Салмина Ирина

(8-909-416-51-19)

В храме состоялась открытая беседа на тему: «Туринская плащаница – величайшая святыня или подделка?»

26.05.2018_126 мая 2018 года в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялась открытая беседа на тему: «Туринская плащаница – величайшая святыня или подделка?». С докладом перед аудиторией выступила активистка молодёжного центра «Алетейя» Жанна Кичигина.

Докладчица подготовила фото- и видеоматериалы по предложенной теме, рассказала об истории данного артефакта. Далее, Жанна Кичигина привела мнения различных учёных, приступавших к исследованию Туринской плащаницы. В продолжение темы, докладчица подняла вопрос о морально-этической стороне дальнейших исследований, и привела мнения православных и католических священников, по данному вопросу.

Доклад вызвал оживлённый интерес у аудитории, и продолжился всеобщим обсуждением предложенной темы, и связанных с ней вопросов.

26.05.2018_1