Состоялось торжественное открытие отделения центра гуманитарной помощи Ростовской-на-Дону епархии по Северо-Западному благочинию

2017.09.09 Открытие центра гуманитарной помощи_139 сентября 2017 года на территории храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялось открытие отделения центра гуманитарной помощи Ростовской-на-Дону епархии по Северо-Западному благочинию.

Торжественный молебен по случаю открытия центра возглавил благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко в сослужении руководителя епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Евгения Осяка. За молебном молились сестры милосердия приходов Северо-Западного благочиния и активисты приходского молодежного центра «Алетейя». По окончании молебна руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк поздравил отца благочинного и сестер милосердия с таким значимым событием, передал всем благословение правящего архиерея, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, и поблагодарил сестер за их самоотверженные труды. Протоиерей Константин Макаренко также поблагодарил священника Евгения Осяка за поддержку и отметил, что открытие гуманитарного центра, в котором каждый нуждающийся сможет получить необходимую помощь, систематизирует социальную работу в благочинии и поможет вывести её на более высокий уровень. По окончании торжественной части для гостей было организовано чаепитие.

2017.09.09 Открытие центра гуманитарной помощи_8