В храме состоялся просветительский вечер «О древней и современной иконе»

05.10.2017_15 ноября 2017 года в храме прошёл просветительский вечер «О древней и современной иконе».

Перед прихожанами храма выступила преподаватель Донской духовной семинарии, иконописец Наталья Пирогова. Слушателям было предложено к рассмотрению развитие иконописи от её зарождения до наших дней. Наталья Пирогова рассказала об иконописных шедеврах различных периодов развития иконописи. Также было рассмотрено развитие иконописной традиции в истории нашей страны. Слушатели узнали о том, какие краски используются для написания икон, чем иконопись отличается от академической живописи. Приятным открытием для прихожан явилась констатация факта, что сегодня в России наблюдается расцвет иконописи, и русские мастера работают как эксперты по всему миру. Завершилась встреча обсуждением вопросов из аудитории.