Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию провел беседу с учащимися старших классов Лицея №102 на тему: «Что такое красота?»

09.11.17_19 ноября 2017 года в Библиотечно-информационном центре имени Ю.А. Гагарина состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна с учащимися старших классов Лицея №102.

Тема встречи: "Что такое красота?". В начале встречи было рассказано о том, что понятие о красоте с течением времени менялось. Далее Андрей рассказал о том, что, несмотря на значительные изменения во внешнем стиле одежды, этикете, манере общения, существует понятие о прекрасном, которое не подвержено изменению – это красота духовная. Ребятам было предложено самим вспомнить о духовных качествах человека, которые высоко ценились во все времена. Вторая часть встречи была посвящена проблеме, связанной с пропагандой насилия и жестокости в медиапространстве. На многочисленных примерах Андрей показал, как с помощью СМИ разрушается традиционное понимание прекрасного и доброго в человеке. В конце беседы старшеклассники услышали несколько притч, в которых говорилось, что возможность развиваться духовно становится реальностью только при условии непосредственного соприкосновения человека с глубоким миром православной культуры.