В храме состоялась лекция на тему «География Ветхого Завета»

18.11.2017_118 ноября 2017 года собрание молодёжного центра «Алетейя» храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» посетил заведующий заочным сектором Донской духовной семинарии, кандидат богословия иерей Олег Пирогов.

Священник провёл для представителей молодёжного центра лекцию на тему «География Ветхого Завета». Слушателям было рассказано о географических объектах, которые фигурируют в библейской истории, показаны карты древнего мира и фотографии современности. По ходу лекции, иерей Олег Пирогов давал характеристику социально-политической обстановки в районах сосредоточения библейских событий, и объяснял толкование трудных для понимания отрывков Ветхого Завета. Закончилась встреча обсуждением вопросов из аудитории.