В храме прошла рабочая встреча помощников настоятелей по социальной работе и старших сестёр милосердия Северо-Западного благочиния

17.11.2017_117 ноября 2017 года в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» прошла рабочая встреча помощников настоятелей по социальной работе и старших сестёр милосердия Северо-Западного благочиния.

Сестры милосердия Храма святого праведного Иоанна Кронштадтского Бигдаш Ольга и Кравченко Оксана 25 октября 2017 года приняли участие в VII Общецерковном съезде по социальному служению. Об этом событии они рассказали на встрече и поделились полученным опытом.

Первое пленарное заседание возглавил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Мероприятие состоялось в Зале церковных соборов кафедрального соборного храма Христа Спасителя в Москве. В президиуме съезда находились министр здравоохранения РФ Скворцова В.И. и председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. В последний день съезда прошли секции по оказанию помощи бездомным, инвалидам, алко- и нарко- зависимым людям, а также, по вопросам организации добровольческих служб и предотвращению абортов.