Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию провел экскурсию по храму для учащихся 4-х классов Лицея №27 им. А.В. Суворова

12.01.2018_112 января помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян провел экскурсию по храму для учащихся 4-х классов Лицея №27 им. А.В. Суворова.
В начале встречи детям было рассказано о Храме, как об особом здании, которое не похоже ни на одно из современных городских строений. Андрей рассказал о том, как сформировалась традиция постройки храмов различных типов, особенности их архитектуры; назначение паперти, колокольни, символическое значение количества крестов на куполах.
Ребята узнали о смысле храмовой росписи, предназначении иконостаса и порядок расположения на нем икон. Далее детям было рассказано о том, для чего в храмах возжигают свечи и почему в Православии так много святых.
В конце встречи Андрей рассказал об истории постройки храма в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница", его главных святынях и внутреннем убранстве.