Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию и катехизации посетил классный час в МБОУ СОШ №110, посвященный духовно-нравственным ценностям

06.02.2018_16 февраля помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян и заведующая библиотекой им.А.Грина Дьяченко Людмила Викторовна были приглашены на классный час в МБОУ СОШ №110.

Тема классного часа: "Духовно-нравственные ценности в подростковой среде".
В начале ученикам пятых классов было рассказано о том, что такое ценности вообще. Почему материальные ценности всегда уступают по значимости ценностям нематериальным, т.е. духовным. Далее был затронут вопрос о важности бережного сохранения добрых семейных традиций. Ребятам также было рассказано о настоящей дружбе, которая не может быть долговечной, если не имеет под собой искренности, доброты и способности к жертвенному подвигу.
Людмила Викторовна рассказала о том, как с помощью литературных произведений молодому человеку прививается доброе отношение к родным и близким.
В конце беседы, на жизненных примерах и примерах из русской классической литературы дети узнали каким печальным последствиям приводит утеря нравственных ориентиров.