Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию провел встречу на тему "Семья, традиция, культура" в Колледже связи и информатики

07.03.2016_17 марта в Колледже связи и информатики состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна с учащимися старших курсов.

Тема встречи: "Семья, традиция, культура".
В начале встречи ребятам было рассказано о старинных семейных традициях, которые сформировались в веках, и которые всегда служили доброй скрепой и надежной духовной опорой для любой семьи. Воспитанники колледжа узнали о том, как в старину относились к семейной трапезе, совместному приготовлению пищи, чтению вслух в кругу семьи.
Далее Андрей рассказал о тех негативных явлениях, которые подрывают сегодня семейные устои и лишают современного человека житейского благополучия. Особое внимание было уделено психологическим причинам, вносящим деструкцию в семейные отношения, таким как: сосредоточенность на себе (себялюбие), нежелание выходить из т.н. "зоны комфорта" и брать на себя ответственность за рождение и воспитание детей, нежелание хранить чистоту отношений в браке.
В конце беседы Андрей рассказал о том , что большинство созидательных традиций, вносящих доброе начало в семейный быт, имеет своим внутренним стержнем православную культуру. Поэтому сохранение духовной культуры является непременным условием для достижения счастья в семье.