Заведующая библиотекой им. А. Грина провела специальное занятие для воспитанников Воскресной школы храма

18.03.2018_118 марта по приглашению помощника благочинного Северо-Западного округа Андрея Антоняна урок в Воскресной школе провела заведующая библиотекой им. А.Грина Дьяченко Людмила Викторовна. Урок был посвящен Дню православной книги.

В начале встречи Людмила Викторовна рассказала об истории книгопечатания на Руси и о первопечатнике Иване Федорове.
Далее, на примерах нескольких притч, детям было рассказано о важности чтения для развития духовно-нравственных качеств и интеллектуальных способностей.
В конце встречи, демонстрируя принесенные с собой несколько экземпляров детской литературы, Людмила Викторовна рассказала о том, какие замечательные книги имеются в библиотечном фонде и пригласила ребят записаться в библиотеку.