Педагог Воскресной школы храма Юлия Карпова провела занятие по Основам православной культуры в детских садах №19 и №283

23.03.2018._123 марта 2018 года, в рамках подписанных договоров о сотрудничестве, в детских садах №19 и №283 прошли занятия по Основам православной культуры.

Занятия провела педагог Воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Юлия Карпова.

Тема проведённого занятия - «Дружба и добродетель». Юлия предложила ребятам рассказ с иллюстрациями «Слонёнок Мосик», о том, как главный герой нашёл настоящего друга. Затем, состоялся просмотр мультфильма «Самый большой друг», после которого ребята высказали свои представления о дружбе и добродетели, а педагог уточнила и дополнила их. Также, Юлия с воспитанниками сыграли в тематическую игру «Закончи пословицу».

В завершении встречи, Юлия Карпова напомнила ребятам, что дружба – это не только великий дар, но и большой труд, и пожелала, чтобы они берегли своих друзей и никогда не оставляли их в беде.