В Великую Субботу и день празднования Пасхи Господней в храме прошли миссионерские акции - Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница"

7-8.04.2018_17 и 8 апреля 2018 года, в Великую Субботу и день празднования Пасхи Господней,  по благословению благочинного Северо-Западного округа, настоятеля храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» протоиерея Константина Макаренко, в храме прошли миссионерские акции.

Активисты молодежного центра «Алетейя» и подросткового центра «Скимен» раздавали людям, ожидающим освящения куличей, буклеты просветительского характера. Среди  предлагаемых буклетов, были листовки, написанные представителями молодёжного и подросткового центров храма.

Также, силами активистов-добровольцев и сотрудников храма, была организована консультативная служба по вопросам воцерковления. Среди консультантов, были выпускники Богословских курсов Донской духовной семинарии, которые отвечали на вопросы прихожан, имея научную базу для грамотных ответов. В процессе общения,  интересующимся прихожанам предлагалось в подарок специальное издание «Пасхальная весть» 2018 года, содержащее в себе информацию о процессе воцерковления, особенностях богослужения, и Священном Писании.

Настоятель храма протоиерей Константин Макаренко выразил благодарность всем, кто потрудился в эти праздничные дни, и тем, кто трудится ежедневно на благо общего дела созидания христианских ценностей в современном мире.

7-8.04.2018_1