В храме прошло праздничное Пасхальное Богослужение в праздник светлого Христова Воскресения

08.04.2018_31В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в праздник Воскресения Христова в храме было совершено праздничное Пасхальное Богослужение.

Богослужение возглавил благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко. Ему сослужило духовенство прихода: штатные клирики храма иерей Олег Пирогов и иерей Артемий Чамин. По традиции за Пасхальной заутреней было зачитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. С IV века Пасхальная проповедь, сказанная великим учителем Церкви, читается в храмах в первый день Пасхи Христовой. Пасхальное Евангелие (Ин. 1:1-17), повествующее о воплощении Слова Божия, было прочитано на нескольких языках: на церковно-славянском языке, иврите, латинском, греческом и русском языках.
По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
После заамвонной молитвы протоиерей Константин Макаренко освятил артос.