Большой Пасхальный концерт прошёл в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница»

15.04.2018_115 апреля 2018 года в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялся большой Пасхальный концерт. На концерте присутствовал благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко, родители учащихся, прихожане и сотрудники храма.

Самые маленькие ученики из дошкольной группы исполнили песни, посвящённые празднику Пасхи, и прочитали стихи. Ребята из подросткового центра «Скимен», совместно с активистами молодёжного центра «Алетейя» подготовили театральную постановку - поучительную сказку об истинных человеческих ценностях. Также, перед зрителями выступили учащиеся средней и старшей групп воскресной школы.

В концертной программе с сольными номерами выступили: Елизавета Белецкая (фортепиано) - П.И.Чайковский. Времена года. Осенняя песнь (Октябрь); Андрей Тараненко (фортепиано) - Ф. Мендельсон. Песня без слов; Григорий Лапшин (скрипка) - Г. Пуньяни. Ларго; Дарья Багринцева (аккордеон) - Фазил Сэй. Джазовая фантазия на тему В.-А. Моцарта.

Певчие детского церковного хора под руководством Кристины Скопинцевой исполнили Пасхальный тропарь на греческом языке и другие композиции. Завершило концерт выступление певчих основного церковного хора под руководством Юлии Карповой. После окончания праздничной программы, настоятель храма протоиерей Константин Макаренко поблагодарил педагогов и учащихся за интересный концерт, наполненный разнообразными номерами, и красивое оформление зала поделками, сделанными детьми своими руками на занятиях по рукоделию.