Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию принял участие во встрече с учащимися 7-х классов Лицея №27 им. А.В.Суворова, посвящённой Великой Отечественной Войне - Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница"

27.04.2018_127 апреля состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного благочиния по религиозному образованию Антоняна Андрея и заведующей библиотекой имени А.Грина Дьяченко Людмилы Викторовны с учащимися 7-х классов Лицея №27 им. А.В.Суворова.

Встреча была посвящена Великой Отечественной Войне.
В начале встречи было рассказано о том, насколько важно изучать памятные исторические события, которые пережило наше Отечество.
Обладание углубленными знаниями о значимых событиях прошлого, дает современному человеку возможность объективной оценки той великой победы, которая досталась такой высокой ценой.
Опираясь на некоторые исторические примеры, Андрей рассказал о героизме, самоотверженности и отваге тех людей, которым выпала нелегкая доля - защищать нашу страну.
Далее, ребятам было рассказано о подвигах детей войны: Марата Казея, Володи Дубинина, Зины Портновой. Воспитанники Лицея узнали, на какие героические поступки были способны их сверстники в годы Войны, какие лишения им пришлось претерпеть наравне со взрослыми солдатами и, в конечном итоге, отдать жизнь, защищая Родину.
В конце встречи Андрей призвал не забывать подвига своих дедов и прадедов, бережно хранить семейные традиции, любить свою культуру, свое Отечество.