Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию провёл беседу с учащимися старших классов Лицея №27 им. А.В.Суворова, посвящённую семейным ценностям и традициям в современной культуре - Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница"

28.04.2018_128 апреля помощник благочинного по религиозному образованию Северо-Западного округа Андрей Антонян провел беседу со старшеклассниками Лицея №27 им. А.В.Суворова.

Тема встречи: "Нравственные семейные традиции и современная культура".
В начале встречи было рассказано о том, что включает в себя понятие "традиция". Ребята узнали о нравственном созидательном потенциале православных семейных традиций. Далее Андрей вкратце рассказал о важной роли родителей в семье: о том, какое место раньше занимали в семейной иерархии отец и мать. Также было рассказано о причинах, по которым профанируется традиционный институт семьи в целом и уважительное отношение к родителям в частности.
В конце встречи было также рассказано о благочестивых семейных традициях связанных с церковными праздниками. На основе житийной литературы, Андрей поделился короткими рассказами подчеркивающими важность сохранения и приумножения нравственного потенциала, который является несомненным залогом счастливой семейной жизни.