Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию провел экскурсию по храму для учащихся лицея №71

04.05.2018_14 мая 2018 года помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян провел очередную экскурсию по храму для учащихся Лицея №71.

Основная тема экскурсии: "Таинства и обряды Православной Церкви".
В начале встречи было рассказано о том, для чего нужна Церковь и почему человеку искренне верующему недостаточно верить "в душе". Ребята узнали, что Таинство Крещения совершалось в Древней Церкви всего лишь несколько раз в году на самые значимые праздники. Было также рассказано о той длительный подготовке, которую проходил взрослый человек прежде чем принять Крещение.
Опираясь на исторические данные из недавнего прошлого, Андрей привел многочисленные примеры того, как в богоборческую эпоху люди, рискуя своей репутацией, карьерой, а порой и самой жизнью, тайком приходили в храм на Пасху и Рождество Христово.
В конце встречи, задавая множество вопросов лектору, ребята узнали о символике Распятия и некоторой храмовой атрибутики.