Активисты приходской общины храма подготовили и провели патриотическую акцию

06.05.2018_16 мая 2018 года в преддверии праздника Победы в Великой Отечественной Войне, в день памяти святого Георгия Победоносца, в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» прошла патриотическая акция.

Активисты подросткового центра «Скимен» раздавали жителям микрорайона Военвед буклет под названием «За други своя...». В данном буклете были собраны истории и воспоминания сотрудников и прихожан храма разных возрастов, об их родственниках, которые сражались в Великой Отечественной Войне. Воспоминания членов приходской общины, которыми они поделились, позволили восстановить в памяти события тех времён, и оценить масштабы человеческого подвига, которым и была завоёвана Великая Победа.

Руководитель подросткового центра «Скимен», Елена Шестопалова: «Христос говорит нам: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13). Герои Великой Отечественной Войны отдавали свои жизни за народ и Родину, исполняя эту заповедь сполна. Кто-то получил ранения, кто-то не вернулся, кто-то прошёл всю войну невредимым… но все эти люди, своим общим подвигом, совершили Великую Победу, которая объединяет нас по сей день. Мы должны хранить в своих сердцах память об этих героях, иначе перестанем быть страной, народом, Церковью Христовой.»

06.05.2018_1