Благочинный Северо-Западного округа возглавил богослужение в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба в день престольного праздника

15.05.2018_115 мая 2018 года в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Ростова-на-Дону отметили престольный праздник. В этот день Святая Церковь вспоминает перенесение мощей святых мучеников в Вышгород.

Божественную литургию возглавил благочинный приходов Северо-Западного округа г. Ростова-на-Дону, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» протоиерей Константин Макаренко. Ему сослужил настоятель храма в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба протоиерей Андрей Давыдов.

За богослужением молились воспитанники воскресной школы, сотрудники и прихожане храма.По окончани Литургии благочинный Северо-Западного округа обратился к молящимся с поздравительным словом, в котором передал архипастырское благословение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Затем состоялся крестный ход.

В честь престольного праздника после богослужения была организована праздничная трапеза.

15.05.2018_1