Педагог Воскресной школы храма провела занятие по Основам православной культуры в детских садах №283 и №19

25.05.2018_125 мая 2018 года, в рамках подписанных договоров о сотрудничестве, в детских садах №19 и №283 прошли занятия по Основам православной культуры.

Занятия провела педагог Воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Юлия Карпова. Тема проведённого занятия - «Жадность и щедрость».

Юлия предложила ребятам фрагмент телепередачи «Шишкин лес» - Историю о скупом и щедром. Затем, состоялся просмотр мультфильма «Два жадных медвежонка», после которого ребята совместно с педагогом обсудили показанные истории. Также, Юлия с воспитанниками вспомнили стихи и поговорки на тему жадности и щедрости, поговорили о последствиях для человека, проявляющего эти черты.

В завершении встречи, Юлия Карпова напутствовала ребятам, чтобы они делились друг с другом тем, что имеют, потому что радость испытывает не только тот, кто получает что-либо, но и тот, кто отдаёт.