В храме состоялась открытая беседа на тему: «Туринская плащаница – величайшая святыня или подделка?»

26.05.2018_126 мая 2018 года в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялась открытая беседа на тему: «Туринская плащаница – величайшая святыня или подделка?». С докладом перед аудиторией выступила активистка молодёжного центра «Алетейя» Жанна Кичигина.

Докладчица подготовила фото- и видеоматериалы по предложенной теме, рассказала об истории данного артефакта. Далее, Жанна Кичигина привела мнения различных учёных, приступавших к исследованию Туринской плащаницы. В продолжение темы, докладчица подняла вопрос о морально-этической стороне дальнейших исследований, и привела мнения православных и католических священников, по данному вопросу.

Доклад вызвал оживлённый интерес у аудитории, и продолжился всеобщим обсуждением предложенной темы, и связанных с ней вопросов.

26.05.2018_1