Активисты приходской общины храма посетили оперу-буффа Вольфганга Амадея Моцарта «Так поступают все женщины»

31.05.2018_131 мая 2018 года в Ростовском Государственном Музыкальном театре прошла опера-буффа Вольфганга Амадея Моцарта «Так поступают все женщины». Сразу несколько ролей в опере исполнила певчая церковного хора храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница», выпускница 4 курса вокального отделения Ростовской государственной консерватории им. С.В.Рахманинова, Виктория Бочарова. Оперу посетили активисты церковно-приходской общины храма.

Опера-буффа – это итальянская комическая опера, возникшая в XVIII веке. Для этого жанра характерны небольшие масштабы, подвижность действия, яркая, живая жанровая мелодика.

Несмотря на, казалось бы, лёгкий сюжет, основанный на перемене симпатий девушек к молодым людям, в конце оперы – герои признают свои ошибки и призывают окружающих не поддаваться искушениям, чтобы не довести свою жизнь до абсурда и не потерять своё счастье.

Сотрудники и прихожане храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» поздравляют Викторию Бочарову с успешным выступлением на сцене Ростовского Государственного Музыкального театра и желают дальнейших творческих успехов в её певческой и актерской карьере!

31.05.2018_1