На собрании молодёжного центра «Алетейя» состоялось обсуждение раннехристианского литературного памятника «Дидахе»

2.06.2018_12 июня 2018 года на собрании молодёжного центра «Алетейя» храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница», состоялось обсуждение раннехристианского литературного памятника «Дидахе».

Данный памятник, полное название которого «Учение Господа народам через 12 апостолов», датируемый концом I- началом II века, носит катехизический характер, а также, содержит элементы церковного права и литургические указания.

В начале встречи, руководитель Библейского кружка, пономарь храма Владимир Бузмаков рассказал присутствующим об истории данного памятника раннехристианской письменности, и спорах, возникавших вокруг него. Затем, последовало прочтение «Дидахе», с комментариями и обсуждением спорных вопросов. Таким образом, молодые люди выявили параллели со Священным Писанием Нового Завета, а также, обсудили фрагменты, встречающиеся только в «Дидахе». В завершении встречи, клирик храма иерей Артемий Чамин, помог ребятам подвести итоги обсуждения, и предложил продолжить данный формат встреч обращением к труду «Пастырь» Ерма.