Благочинный Северо-Западного округа совершил освящение помещения для занятий анималотерапией в Ростовском-на-Дону зоопарке

09.06.2018_19 июня 2018 года благочинный приходов Северо-Западного округа г. Ростова-на-Дону, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница»  протоиерей Константин Макаренко совершил освящение помещения для занятий анималотерапией в Ростовском-на-Дону зоопарке.

На освящении присутствовали: заместитель руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Александр Рябиков, президент благотворительного Фонда «Кузница Добра» Добронравов Игорь Сергеевич, помощник благочинного Северо-Западного округа по социальному служению Марина Перькова, помощник настоятеля Иоанно-Кронштадтского храма по делам молодёжи и миссионерскому служению Елена Демиткина, сотрудники зоопарка и подопечные Ростовской городской общественной организации «Лучики Добра».

Анималотерапия – это вид терапии, использующий животных и их образы для оказания психотерапевтической помощи; это научный метод лечения и профилактики серьезных заболеваний. Занятия анималотерапией в Ростовском-на-Дону зоопарке были организованы в рамках программы благотворительного Фонда «Кузница Добра». Данная программа нацелена на работу с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

После освящения помещения, состоялось занятие по анималотерапии, на которое были приглашены подопечные Ростовской городской общественной организации семей воспитывающих детей с синдромом Дауна «Лучики Добра».

09.06.2018_1