В храме состоялась беседа на тему "Рождение христианской общины"

09092018_19 сентября в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Целительница" состоялась встреча с прихожанами, посвященная Истории Христианской Церкви.

Первую беседу "Рождение христианской общины", провел помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Андрей Антонян.
В беседе было рассказано о смысле создания Церкви Христовой.
Также Андрей рассказал о некоторых обычаях первых христиан: особенности совершения Евхаристии, чин приема в христианскую общину и специфика молитвословий, основанных на ветхозаветных текстах и Псалтыри. Важный акцент был сделан на том, из кого состояла первая христианская община.
В конце встречи было рассказано о том, в каком мире родилась Церковь Христова, т.е. что из себя представлял античный мир Средиземноморья во времена первых Апостолов.