В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» прошёл первый тур фестиваля «Пасхальный перезвон - 2019»

23.09.2018_123 сентября по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» стал своеобразной концертной площадкой для проведения первого тура фестиваля «Пасхальный перезвон - 2019». Проведение первого тура было приурочено к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

На концерт собралось множество гостей из разных районов нашего города. В фестивале приняли участие все церковные хоры Северо-Западного благочиния. Также, в рамках праздничной программы выступил детский хор храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» и учащиеся воскресной школы, которые читали стихи, посвященные Божией Матери. Организатором и ведущей концерта выступила регент церковного хора храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Мария Макаренко.

Ярким завершением праздника было объединение всех хоров в один сборный хор, когда участники совместно прославили Матерь Божию произведением Петра Денева «Достойно есть». После финального выступления хоров, благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко поблагодарил всех певчих и регентов, а также тех, кто помог организовать и провести фестиваль на высоком уровне. Всем хорам были вручены благодарственные грамоты за участие, а регентам - цветы и грамоты за подготовку хора к фестивалю.

Благодаря проведённому мероприятию, хоры благочиния и прихожане познакомились друг с другом. Участникам и гостям очень понравилась идея проведения фестиваля, и теперь все с нетерпением будут ждать второй тур, приуроченный к празднику Рождества Христова!