Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию принял участие в акции "Молодежь Дона против терроризма"

26092018_126 сентября в парке Октября состоялась акция "Молодежь Дона против терроризма", на которой присутствовали учащиеся Профессионального училища №7.
На мероприятие был приглашен помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян.

Обращаясь к ребятам Андрей рассказал о том, что экстремистская идеология в молодежной среде в последние годы приобрела угрожающую популярность. Основным источником, формирующим экстремистское мировоззрение современного подростка остается медиасфера.
В своем выступлении Андрей особо подчеркнул, что противостояние внешними методами уже сформировавшейся деструктивной идеологической позиции, часто не дает нужного результата. У молодого человека, увлекшегося пагубной идеологией, как правило смещаются понятия о добре и зле, поэтому добрые увещания здесь оказываются уже мало эффективными.
Акцент, по мнению выступающего, должен быть сделан в первую очередь на профилактике экстремистской пропаганды, что предполагает живое непосредственное знакомство с здравой традиционной духовно-нравственной культурой, которая в своей основе носит созидательный, а не разрушительный характер.
Заканчивая выступление Андрей порекомендовал преподавателям на классных мероприятиях, проводимых в общеобразовательных учебных заведениях, уделять больше внимания живым насущным вопросам, которые волнуют молодого человека, но часто остаются без ответа.