Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию рассказал об истории возникновения книги учащимся 4-х классов Лицея №27 им. А.В. Суворова

28092018_128 сентября помощник благочинного по религиозному образованию Андрей Антонян провел классное занятие с учащимися 4-х классов Лицея №27 им. А.В. Суворова. Тема занятия: "История возникновения книги".

В начале встречи, используя в качестве наглядного пособия слайды, Андрей рассказал о том, какой вид имела древняя книга. Детям было также рассказано о том, из какого материала изготовлялись древние свитки, какими инструментами пользовались переписчики, при нанесении текста на папирус или пергамент.
Далее, дети узнали о первой печатной книге - Библии Иоганна Гутенберга, которая была издана в 15 веке на латинском языке. Продолжая историю развития книгопечатания, Андрей рассказал о русском первопечатнике - Иване Федорове и его первой печатной книге "Апостол".
В конце встречи Андрей призвал ребят больше читать хорошей и полезной литературы, которая обогатит их духовно и интеллектуально.