Педагог Воскресной школы храма Юлия Карпова провела занятие по Основам православной культуры в детских садах №283 и №19

3.10.2018_13 октября 2018 года, в рамках подписанных договоров о сотрудничестве, в детских садах №283 и №19 прошли занятия по Основам православной культуры.

Занятия провела педагог Воскресной школы храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» Юлия Карпова.

Тема проведённого занятия - «Что такое доброта?». Юлия рассказала ребятам о понятиях добра и зла, о том, что такое милосердие, сердоболие, сочувствие, и жалостливость. Далее, ребята вместе с педагогом вспомнили стихи и поговорки о добре. Затем, состоялся просмотр мультфильма «Притча о милосердном самарянине», после которого ребята совместно с преподавателем обсудили показанную историю. Также, педагог вместе с воспитанниками провела физминутку «Добрый день».

В завершении урока, Юлия пожелала ребятам быть добрыми и помогать друг другу, и дала задание - дома нарисовать красками лучики доброты и подарить их своим близким.