Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию провел вторую беседу с прихожанами по истории христианской церкви

7.10.2017_17 октября помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян провел очередную беседу с прихожанами по истории христианской церкви.

Вторая беседа была посвящена первому веку христианства и мужам апостольским: Игнатию Антиохийскому и Поликарпу Смирнскому.
В начале встречи было рассказано о периоде гонений на христиан во времена правления императоров Нерона, Веспасиана, Тита и Домициана.
Далее Андрей рассказал о жизни и трудах святителя Игнатия Антиохийского, его борьбе с еретиками-докетами и мученической кончине в Риме. Подробно был раскрыт вопрос о том, на каких условиях принимались новообращенные в христианскую общину.
Было также рассказано о составе первых христианских собраний, чине совершения Евхаристии, о Таинстве Крещения и многом другом.
В конце встречи Андрей рассказал о причинах, по которым римское общество крайне негативно относилось к христианам.