Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию рассказал уащимся Лицея№27 о роли благодарности в жизни человека

10102018_110 октября помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян был приглашен на классный час в Лицей №27 им. А.В. Суворова. Классное мероприятие было посвящено теме: "Благодарность - благородство души".

В начале встречи ребятам 4-х классов было рассказано о том, что в наш век, где нормой жизни все чаще становится себялюбие и эгоизм, чувство искреннего благодарения, довольно редкое качество.
Лейтмотивом классного занятия был вопрос: "За что человек должен благодарить?".
На простых житейских примерах Андрей Антонян показал, как благодарность меняет отношения между людьми, насколько важно человеку быть благодарным за то, что он сейчас имеет.
В конце занятия дети услышали древнюю притчу "О злом богаче", которая ярко показывает, что искреннюю благодарность нельзя заменить ничем.