Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию рассказал о роли православия в становлении культуры русского народа учащимся Лицея№71

11102018_111 октября состоялась встреча учащихся 4-х классов Лицея №71 с помощником благочинного по религиозному образованию Северо-Западного благочиния Андреем Антоняном.
Тема встречи: "Православная культура и современная молодежь".

В начале встречи ребятам было рассказано о том, что такое христианская культура. В качестве примера, характеризующего величие и масштаб православно-христианской традиции, отраженной в многочисленных музыкальных произведениях, живописи, литературных шедеврах, Андрей Антонян напомнил о таких выдающихся людях как преподобный Андрей Рублев, Петр Ильич Чайковский, Федор Михайлович Достоевский и многих др.
Во время встречи также было рассказано о той роли, какую сыграла Православная вера в становлении нашего Отечества.
В конце беседы Андрей призвал учащихся Лицея познавать и бережно хранить то тысячелетнее духовное наследие, которое непременно должно стать частью их жизни.