В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме прошла просветительская акция

14102018_114 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» прошла просветительская акция.

Ребята из подросткового объединения «Скимен» раздавали прихожанам и гостям храма буклеты просветительской и миссионерской направленности. Предлагаемые листовки рассказывали о Таинстве Евхаристии и Исповеди, о том, как правильно подготовиться к участию в них. Также, ребята предлагали листовки «Во что верят христиане?», где в краткой форме излагались основы вероучения и самые распространённые заблуждения по поводу православной веры. Кроме того, жителям микрорайона Военвед ребята раздавали буклет «Почему мы приходим в храм?», который написали сами.

Подростковый центр «Скимен» существует на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» уже третий год. В подростковом центре ребята не только учатся основам православного вероучения, но и помогают в храме при подготовке к большим праздникам, пишут буклеты, готовят короткие театрализованные представления с православной тематикой, посещают экскурсии и принимают участие в квестах.

Руководитель подросткового центра «Скимен» Елена Шестопалова считает, что такая разносторонняя деятельность помогает возрастанию молодого человека как активного и ответственного христианина.

14102018_1