Молодые активисты Северо-Западного благочиния приняли участие в расширенном совещании молодежного совета Донской митрополии

05102018_15 ноября  активисты молодежных объединений Северо-Западного благочиния приняли участие в расширенном совещании молодежного совета Донской митрополии, которое проходило в рамках XXIII Димитриевских образовательных чтений.

Открыл совещание своим напутственным словом митрополит Ростовским и Новочеркасский Меркурий. Владыка напомнил молодым активистам  о важности миссионерского служения и об ответственности каждого члена Церкви за то, что в ней происходит. Далее, митрополит Меркурий ответил на вопросы аудитории о молодежном служении и проблемах, возникающих в процессе коммуникации между поколениями.
Во второй части встречи состоялось рабочее совещание молодежного актива с исполняющим обязанности руководителя Синодального молодежного отдела протоиереем Кириллом Сладковым. На совещании обсуждались основные проблемы и ошибки, возникающие при работе с молодежью и пути преодоления трудностей в миссионерском служении.