Прихожане храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» совершили паломническую поездку к святыням г. Таганрог и с. Петровка

24112018_124 ноября 2018 г. сестричество храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» организовало паломническую поездку в г. Таганрог и с. Петровка. В честь Дня Матери в поездку были приглашены все многодетные семьи храма.

Началось паломничество с Божественной литургии в Свято-Никольском храме г. Таганрог. Затем, путешественники приняли участие в молебном пении с помазанием у мощей святого праведного  Павла Таганрогского. После этого, группа посетила келью старца. Далее, паломники отправились на подворье Свято – Иверского женского монастыря в с. Петровка. Гости из Ростова-на-Дону посетили экскурсию по подворью обители, осмотрели храм; желающие – погрузились в купель святого Живоносного Источника.

В ходе поездки паломники молились, вспоминали житие святого праведного Павла Таганрогского, а также историю возникновения Живоносного Источника в с. Петровка, тесно связанную с жизнью архимандрита Виталия Сидоренко.

24112018_1