В день памяти первого освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в парке имени Октября состоялся торжественный митинг

29112018_129 ноября 2018 года, в день памяти первого освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, у мемориала в ростовском Парке имени Октября состоялся торжественный митинг.

В мероприятии приняли участие: благочинный Северо-Западного округа, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» протоиерей Константин Макаренко, глава Администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону Золотарев Юрий Петрович, начальник управления Администрации Октябрьского района Фоменко Ирина Леонидовна, Совет ветеранов ВОВ, учащиеся школ и жители Октябрьского района.
Собравшиеся почтили память соотечественников, павших в боях за свободу и независимость Родины, минутой молчания. Затем состоялась церемония возложения цветов к мемориальному комплексу «Памятный знак 56-й Армии».