В Рождественский Сочельник в храме состоялась просветительская акция

06.01.2018_16 января в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялась просветительская акция.

Участники подросткового объединения «Скимен» раздавали прихожанам буклеты, повествующие об истории и смысле праздника Рождества Христова. Также, людям, пришедшим в храм в этот день предлагались листовки, содержащие информацию об основных постулатах православного вероучения и буклеты, разъясняющие вред языческих народных заблуждений, связанных с данным праздником.

Такие акции стали доброй традицией для активистов приходской общины храма и проводятся систематически. Ребята из подросткового центра "Скимен" не только раздают листовки, но и сами пишут буклеты к некоторым религиозным и светским праздникам. Это является важной и необходимой опорой на пути возрастания молодых людей как православных христиан.

06.01.2018_1