Помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию рассказал учащимся Колледжа связи и информатики о понятиях "мужество" и "патриотизм"

06022019_16 февраля в Колледже связи и информатики прошел классный час на который был приглашен помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян.

Классное мероприятие было посвящено теме мужества и патриотизма.
В начале встречи ребятам было рассказано о том, что мужественными могут быть не только мужчины. Приводя многочисленные примеры из жизни женщин, проявивших в годы Великой отечественной войны настоящий героизм и самоотверженность, Андрей показал, что этими качествами в равной степени могут обладать как мужчина, так и женщина.
Далее было рассказано о смысле и значении слова "патриотизм". Лектор отметил, что патриотическая позиция не может быть "дремлющей" и проявляться только в сложных жизненных ситуациях, связанных с военными действиями. Настоящий патриотизм - это каждодневная самоотверженная работа, когда человек прилагает свои личные усилия, стараясь по мере возможностей, созидать свое Отечество. Андрей особо подчеркнул, что в этом важном деле лишних людей нет. Каждый гражданин, находясь на своем месте, может быть настоящим патриотом, трудясь на благо общества.
В коне встречи ребятам было рассказано о том, как первые христиане мужественно переносили гонения и, несмотря на сложные жизненные условия, старались сохранять бодрость духа.