В Лицее №27 им. А.В.Суворова состоялась встреча на тему: "Забота о ближнем, как нравственная составляющая современного молодого человека"

08022019_18 февраля в Лицее №27 им. А.В.Суворова состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна со старшеклассниками.
Тема встречи: "Забота о ближнем, как нравственная составляющая современного молодого человека".

В начале встречи ребятам было рассказано о глубоком смысле и значении таких понятий, как "милосердие", "сострадание" и "отзывчивость". Андрей особо подчеркнул, что все эти понятия имеют своим основанием христианскую добродетель - любовь.
Далее были приведены многочисленные примеры из православной житийной литературы, ярко показывающие, как добродетельный поступок может изменить в лучшую сторону всю жизнь человека.
В конце встречи Андрей напомнил ребятам о том, что такие добродетели, как милосердие и сострадание, не являются уделом лишь святых людей. Каждый человек призван к тому, чтобы во всей полноте раскрыть в себе эти духовные качества.